Управляющий Корсунской епархией совершил Божественную литургию в Благовещенском храме в Барселоне

Управляющий Корсунской епархией совершил Божественную литургию в Благовещенском храме в Барселоне

09.01.2019

В неделю 5-ую по Пасхе, о самарянке, 6 мая, день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный епископ Нестор совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в столице Каталонии.

Его Преосвященству сослужили настоятель Благовещенского прихода игумен Серафим (Павлов), клирики храма иерей Василий Стопуряк, иерей Георгий Пинько и диакон Дмитрий Долганов. Диаконский чин возглавил сопровождавший архипастыря диакон Роман Оника.

За богослужением пел квартет архиерейского хора Троицкого кафедрального собора под управлением М. Политовой.

На малом входе, во внимание к усердному служению Церкви Христовой, игумен Серафим (Павлов) был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни.

В завершении богослужения епископ Нестор обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил настоятеля храма игумена Серафима с наступающим 40-летием со дня рождения и подарил ему памятный наперсный крест с украшениями.

Источник: https://www.cerkov-ru.eu/prihod-v-chest-blagovescheniya-presvyatoj-bogoroditsy-v-barselone/upravlyayuschij-korsunskoj-eparhiej-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-blagoveschenskom-hrame-v-barselone/